Услуги

Общестроительные работы и благоустройство

Комплекс работ по возведению конструкций различного назначения

Строительная компания «Наш Город» имеет большой опыт в возведения конструкций различного назначения, включая работы нулевого цикла.Высококвалифицированный персонал, современное строительное оборудование и технологии позволяют нам работать в сфере жилищного и промышленного строительства.

Работы нулевого цикла – это полный комплекс всех подготовительных к строительству работ, начиная с переработки грунта и кончая сооружением необходимых инженерных коммуникаций под землей.

Работы нулевого цикла:
— земляные работы
— монолитные работы до нулевой отметки
— строительство фундамента
— гидроизоляция конструкций нулевого цикла
— обратная засыпка грунта

Работы нулевого цикла важны, от них зависит надежность будущей постройки в целом.

Компания «Наш Город» качественно выполнит все работы нулевого цикла. Для этого в компании есть огромный парк мощной техники: экскаваторы, бульдозеры, погрузчики – и специалисты, которые выполнят всю работу, со знанием дела.

Нулевой цикл включают следующие виды работ:
1 — рытье котлована, с подготовкой его под фундамент;
2 – работы по отводу воды и понижение уровня грунтовых вод;
3 – подготовка к монтажу подземной части здания, установка железобетонного основания под кран самоходный;
4 – определение в котловане осей фундамента;
5 – монтаж подземной части строения (балки, фундамент, стены подвала);
6 – работа с подземными коммуникациями (прокладка водопровода, газопровода, канализации, теплосети);
7 – укладка бетонного основания под полы;
8 – устройство перекрытия над подземной частью строения;
9 – работы по гидроизоляции фундаментов и стен подвала;
10 – осуществление засыпки пазух и уплотнение;
11 – подготовка к монтажу здания, установка на железобетонное основание путей для башенного крана, монтаж крана.

Внутренние перегородки и конструкции

Проводимые общестроительные работы со стенами – это работы по устройству стен, перегородок, оштукатуривание перегородок и стен.

Перегородки по своей сути являются лёгкими стенками, которые позволяют разделить внутреннее пространство определённого здания на помещения. Устройство перегородок – это использование прочных материалов, имеющих незначительную звуко- и теплопроводность. Стоит отметить, что перегородки опираются не на фундамент, а на лаги (балки). Они не должны иметь пустот и щелей, которые будут пропускать тепло, запахи и звуки. Любая законченная перегородка должна иметь гладкую поверхность, которая будет легко очищаться.

В большинстве случаев для устройства перегородок используют такие материалы, как: кирпич, дерево, бетонные и гипсовые плиты.

Наибольшую популярность для облицовки стен и возведения межкомнатных перегородок сегодня получил гипсокартон.

Монтаж перегородок из гипсокартона становится идеальным решением, когда использование других материалов невозможно в виду высокой нагрузки на пол. Кроме того, монтаж гипсокартона производится достаточно быстро из-за отсутствия просушки стены и необходимости проведения штукатурных работ. Данный материал используется при отделке офисов, квартир, а также нежилых помещений.

Специалисты компании «Наш Город» проводят общестроительные работы со стенами, в частности устройство перегородок и стен, оштукатуривание.

Наружное остекление и витражи

Компания «Наш Город» принимает заказы на витражное остекление зданий, особняков и коттеджей любой сложности. Профессиональное оборудование в руках квалифицированных специалистов позволяет выполнить работу качественно и в максимально короткие сроки.

Для большей функциональности, алюминиевые витражи могут быть оборудованы встроенными элементами открывания (оконными и дверными блоками, а также фрамугами). Витражное остекление фасадов широко применяются при остеклении вертикальных и наклонных частей здания, могут быть использованы как для остекления здания целиком, так и отдельных его частей.

При витражном остеклении могут применяться «теплые» и «холодные» конструкции. Теплые конструкции состоят из двух чаш алюминиевого профиля, соединенных между собой полиамидной вставкой, благодаря которой отсекается мостик холода и снаружи, и снижается отток тепла из помещения.

«Теплое» витражное остекление используется при остеклении жилых домов, в том числе и коттеджей, при теплом остеклении балконов и лоджий и т.д.. «Холодное» остекление применяется при остеклении нежилых зданий, например складских помещений.

Преимуществом витражного остекления фасадов перед пластиковыми фасадами заключается в надежности, более изящном внешнем виде, простоте в эксплуатации. Также остекление алюминием дает более строгий и красивый внешний вид зданию.

Алюминиевые витражи — это идеальное решение для объектов, требующих закрытия больших проемов стеклом для создания витрин торговых комплексов, автосалонов, баров, кафе, ресторанов. Современные высоко технологичные конструкции позволяют воплотить самые разнообразные концепции витражного остекления, придав эстетичный и неповторимый внешний вид Вашему зданию в котором отражается пейзаж современного развивающегося и растущего города.

В недалеком прошлом для витражного остекления использовались стальные конструкции, которые уступают алюминиевым как по сложности в обработке и монтаже так же они подвержены коррозии.

Для остекления больших проемов возможно использование пластиковых конструкций с применением усиливающего профиля, что в сравнении со стоимостью алюминиевого витража будет идентично.

Применения витражной конструкции:
— Остекления больших проемов зданий, лестничных маршей с последующей установкой в конструкцию окон с любой функцией открывания.

— Так же применяются для остекления тамбуров и входных групп с последующей установкой в конструкцию обычных дверей либо автоматических.

Кровельные работы

На кровельные работы приходится до 15% от всех затрат на содержание здания. Обусловлено это тем, что современная, правильно сконструированная и качественно обслуженная кровля не только снижает теплопотери, но и продлевает межремонтный срок эксплуатации всего сооружения. А проведение грамотных и своевременных кровельных работ позволяет этот срок еще и увеличить.

Устройство, а также капитальный ремонт кровли осуществляется с использованием самых различных материалов.
Мы работаем с такими видами кровли как:

Мягкая черепица (гибкая или битумная черепица). На современном строительном рынке данный вид кровли занимает все большую долю благодаря своим высоким эксплуатационным характеристикам и стоимости. Мягкая черепица представляет из себя лист стекловолокна, обработанный модифицированным битумом, поверх которого наносятся базальтовые или минеральные гранулы. К достоинствам битумной черепицы можно отнести: большой срок службы (25-50 лет), богатый выбор дизайнерских (прямоугольные, овальные, треугольные, шестиугольные) и цветовых решений, устойчивость к коррозии и воздействию внешней среды, высокая степень гидроизоляции и звукопоглощения (никакого шума во время осадков и ветра), простота и удобство монтажа, экономичность материала (отходов при монтаже практически нет). Мягкая черепица предназначена только для тех крыш, уклон (угол ската) которых составляет минимум 11-12 градусов.

Металлочерепица. Один из самых популярных кровельных материалов. Производится из оцинкованной стали, а ее поверхность похожа на настоящую черепицу. Ее легко устанавливать из-за небольшого веса самого листа и метода укладки, имеет эстетичный внешний вид и большой выбор цветов, достаточно долговечный материал (минимальный срок службы 25 лет) и доступный по цене. Из недостатков можно отметить только шум во время дождя и при граде.

Натуральная (керамическая или цементно-песчаная) черепица. Из самого названия понятно, что она изготавливается либо из обожжённой глины или же из цементно-песчаного раствора. Это самый экологичный, огнестойкий, морозоустойчивый, долговечный (срок службы более ста лет), достаточно дорогостоящий, классический и древний кровельный материал с хорошей шумоизоляцией и низкой теплопроводностью (практически не нагревается на солнце). При монтаже данной кровли необходимо усилить стропильную систему из-за большого веса черепицы (в десять раз тяжелее металлочерепицы, примерно 1 кв.м. весит 40-60 килограмм). При правильной установке черепицы вы не пожалеете о вложенных средствах, так как она проста в обслуживании (нет необходимости в покраске), ремонте и реконструкции. С годами она только будет становиться благороднее и насыщеннее, как хорошее вино.

Гонтовая кровля. Гонт (шиндель, дранка) это клиновидные дощечки из таких пород древесины как канадский красный кедр, лиственница, дуб, ель или смолистая сосна и со шпунтом шириной от 70 мм до 120 мм, длиной 500 мм, 600 мм или 700 мм. Исторически деревянная черепица была почти вытеснена более дешевыми строительными материалами, но на сегодняшний день это модный, легкий, натуральный, надежный, долговечный кровельный и фасадный материал с отличными характеристиками. Это и срок службы более 100 лет, экологичность, морозо-, градо- и ветростойкость, малая теплопроводность, отличная вентилируемость (под покрытием не образуется конденсат), прекрасное шумопоглощение во время дождя и сильного ветра. Внешний вид деревянной кровли вызывает всеобщее восхищение и восторг.

Волнистый лист (ондулин). Это кровельные и облицовочные листы, в состав которых входит только экологически чистые метериалы: дистиллированный битум, целлюлозное волокно, смола и минеральные пигменты, а отсутствие в составе асбеста позволяет легко его гнуть и резать. Главные преимущестаондулина заключаются в его экономической доступности, легкости монтажа (можно укладывать поверх старого покрытия, а вес одного листа примерно 6 килограмм), хорошей биологической устойчивости к различным грибкам, бактериям и микроорганизмам, также в стойкости к различным климатическим условиям (используется во всех климатических зонах: ему не страшен мороз, жара, ураганный ветер, дождь и снежные покровы). Гарантия производителя на водонепроницаемость листов — 15 лет, а срок службы до 50 лет.

При выборе материала для работы по монтажу кровли необходимо обращать внимание на то, чтобы кровля была доступна, надежна, долговечна, технологична и имела привлекательный внешний вид.


  • Проектирование и дизайн

  • Общестроительные работы и благоустройство

  • Отделочные работы и ремонт

  • Инженерные системы и коммуникации